Регион

Деловой совет ШОС посетит международную неделю бизнеса в Уфе

16.11.2022
Андрей Назаров провел встречу с генсекретарем Шанхайской организации сотрудничества Чжан Минов, обсудив сотрудничество сторон.

Внешнеторговый оборот со странами ШОС с этом году составил 1,4 млрд долларов, что почти на 30 процентов выше прошлогоднего уровня. За пятилетнюю историю форума «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС» Уфу посетили больше четырех тысяч участников из 25 стран и 63 регионов России. На встречах подписано 18 соглашений о сотрудничестве и проведено больше 800 «би-ту-би» встреч.  

Премьер-министр правительства Башкирии отметил заинтересованность республики в дальнейшем сотрудничестве с деловым советом ШОС и пригласил его членов принять участие в международной неделе бизнеса. Мероприятие пройдет в Уфе с 14 по 17 декабря

- Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с Башкортостаном. Он подтвердил участие представителей Шанхайской организации сотрудничества в Международной неделе бизнеса, а также обозначил, что посодействует привлечению предпринимателей на форуме из стран ШОС, - добавил Андрей Назаров.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты