Регион

200 дольщиков получат свои квартиры в поселке Цветы Башкирии под Уфой

18.11.2022
В поселке Цветы Башкирии специализированный застройщик «ОНИКС» приступил к завершению 11 трехэтажных домов, строительство которых компания «Башстройкомплект» заморозила еще в 2015 году.

Инвестор достроит проблемные объекты и получит компенсационные участки. Работы новый застройщик начал в начале ноября, а вручить ключи владельцам более двухсот квартир планируется до конца 2023 года.

Сейчас строители демонтируют внутренние стены и перегородки, установленные с нарушением установленных норм. После усиления монолитного «пояса» рабочие начнут выкладывать стены и перегородки. Специалисты начали монтаж наружных электросетей и теплоснабжения.

Напомним, прежний застройщик заморозил возведение домов в 2015 году, а в 2017 был признан банкротом. В июне 2021 года «ОНИКС» обратился в Арбитражный суд республики, заявив о намерении стать приобретателем обязательств и имущества данного участка, а в декабре прошлого года получил соответствующее разрешение. Ранее компания «ОНИКС» своими силами завершила строительство ЖК «Юл-Ай» в Кировском районе Уфы.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты