Регион

Радий Хабиров поздравил жителей с Днем работника промышленности Башкирии

01.12.2022
Сегодня, 1 декабря, впервые отмечается День работника промышленности Башкортостана. Радий Хабиров поздравил с праздником всех причастных и поблагодарил жителей, работающих на промышленных производствах республики.

- Своим ежедневным самоотверженным трудом вы укрепляете экономику, создаете будущее для нашей страны и республики. Помогаете нашей армии – поддерживаете военнослужащих, производите то, что им нужно для выполнения задач специальной военной операции, формируете гуманитарную помощь, - написал он. - На долю промышленности приходится треть нашего валового регионального продукта. Башкортостан – лидер во многих отраслях, и, уверен, мы будем только наращивать преимущество.

Башкирия второй год подряд признана лучшим регионом страны по реализации промышленной политики, а Фонд развития промышленности республики входит в пятерку лучших в России. При этом глава республики добавил, что власти оказывают поддержку крупным и малым предприятиям, проводят «Промышленные часы», обеспечивает льготные займы, дает преференции на ТОСЭРах, ОЭЗ и в индустриальных парках. В итоге даже в условиях глобального кризиса региональная промышленность показывает рост на три процента за десять месяцев этого года.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты