Регион

В Уфе состоялось открытие нового здания индустриального парка

24.12.2022
Сегодня, 24 декабря, в Уфе открылось новое здание площадью 10,5 тысяч квадратных метров индустриального парка «ПромЦентр». В режиме телемоста его запустили заместитель председателя правительства России – министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и глава Башкирии Радий Хабиров.

Фото администрации Уфы

Технопарк был создан в уфимском микрорайоне Шакша в 2014 году. Он разместился на территории площадью в 13,6 гектара. Технопарк представляет собой комплекс зданий и сооружений общей площадью более 76 тысяч квадратных метров с благоустроенными производственными, складскими, торговыми и офисными помещениями. Здесь работают 13 предприятий, а 87 организаций арендуют площади. Они в общей сложности создали 1,6 тысячи рабочих мест. Резиденты получают всевозможную поддержку на городском и республиканском уровнях.

– Большое количество созданных и работающих в Башкортостане промышленных и индустриальных парков говорит о том, бизнес и предприниматели заинтересованы в открытии новых производств и проектов, им предоставляются меры поддержки, - отметил Денис Мантуров. - Этот сектор сегодня быстро развивается. Хочу пожелать резидентам парков успехов и удачи в реализации намеченных планов.

По словам генерального директора ООО «ПромЦентр» Павла Васильева, управляющая компания парка инвестировала в его развитие уже более 1,7 миллиарда рублей, а резиденты – 400 миллионов рублей. В прошлом году индустриальный парк начал реализацию инвестпроекта, который предполагает возведение производственно-складских корпусов общей площадью 40 тысяч квадратных метров, сообщает администрация Уфы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты