Регион

В новогодние праздники в Башкирии будет действовать особый противопожарный режим

30.12.2022
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров обсудил с коллегами обеспечение безопасности в предстоящие затяжные каникулы.

По всей республике праздничные мероприятия пройдут на 465 локациях – 148 из них подразумевает массовое пребывание детей. Всего запланировано 27 тысяч культурно-массовых мероприятий. Больше 150 тысяч человек примут участия в гуляниях прямо в новогоднюю ночь.

В Башкирии оборудовали почти 1300 ледовых городков, 600 катков, подготовили 100 лыжных баз и больше 50 тюбинговых трасс. Рождественские службы в ночь с 6 на 7 января в 240 храмах и церквях посетят больше 35 тысяч жителей республики.

За порядком следят больше 2,5 тысячи сотрудников Нацгвардии и МВД, а для предотвращения риска пожаров с 31 декабря по 10 января в Башкортостане будет действовать особый противопожарный режим. Жителям республики запрещено запускать фейерверки вне специальных площадок, проводить огневые и другие пожароопасные работы, если они не связаны с технологическим процессов, разводить открытый огонь вне оборудованных мест.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты