Регион

Радий Хабиров рассказал о придорожном комплексе стоимостью 50 млн рублей

14.02.2023
В Татышлинском районе Башкирии действует придорожный комплекс «Шелковый путь», который расположен вдоль трассы Уфа-Пермь. Об объекте в соцсетях рассказал глава республики.

Комплекс создал предприниматель Филус Гильфанов, который обратился со своей идеей в администрацию района в 2022 году. Теперь автомобилисты могут остановиться в гостинице и кафе, вскоре здесь появится техцентр по ремонту грузовиков, установят стиральные машины и душевые кабины для дальнобойщиков. Стоимость проекта уже превысила 50 млн рублей.

- Что важно в этой истории? Во-первых, наши бизнес-шерифы по всей республике продолжают активно поддерживать предпринимателей, - написал Радий Хабиров. - Помогают оформлять документы, получать землю и помещения, сопровождают проекты. Вся информация о них есть по ссылке: https://investrb.ru/ru/business/business_sheriffs.php

В октябре 2020 года в Башкирии приняли концепцию развития придорожного сервиса, и с тех пор в республике ввели 129 новых объектов на сумму 1,8 млрд рублей. 164 придорожных объекта модернизировали, направив 301 млн рублей. В 2022 году новые объекты появились в 48 районах – это гостиницы, СТО, автомойки, автозаправки и кафе.

- Для предпринимателей в этой сфере действует господдержка – возможность включить инвестпроект в перечень приоритетных, получить землю в аренду без торгов и субсидии на возмещение части затрат, - добавил глава региона. - Сеть дорог в республике очень разветвленная, строим и новые. Больше становится туристов. Поэтому внимание к объектам придорожного сервиса будем только усиливать.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты