Регион

Андрей Назаров поставил задачу вывести Башкирию в тройку лидеров рейтинга молодежных правительств Башкирии

24.02.2023
Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров провел первое заседание обновленного состава молодежного правительства.

Председатель правительства отметил, что молодежные правительства являются удачным примером молодежного самоуправления в стране. В Башкирии больше половины членов молодежного правительства  возглавляют структурные подразделения в республиканских органах власти, руководят крупными предприятиями и работают в муниципальных администрациях.

— Молодые талантливые ребята, пройдя школу молодежного управления и получив представление о деятельности органов государственной власти, должны иметь возможность продолжить свою работу на благо родной республики, - подчеркнул Андрей Назаров. - По итогам 2021 года Башкортостан входит в ТОП-10 рейтинга Молодежных Правительств России. Здесь ставлю вам амбициозную задачу – превзойти этот результат и оказаться в первой тройке.

Председатель молодежного правительства второго созыва Вильдан Исянгильдин рассказал об инициативах команды по трем направлениям: «кадровому», «проектному» и «экспертному». Члены правительства предложили совершенствование системы стажировки молодежи на государственной и муниципальной службе, разработку программы подготовки молодых управленческих кадров, создание молодежных советов при органах исполнительной власти и проведение молодежных общественных слушаний.

— Впереди у нас много задач. Необходимость их решения обуславливает сама жизнь и потребности жителей нашей республики, - добавил Андрей Назаров. - Здесь мы рассчитываем, в том числе, на вашу помощь и взаимодействие со всеми руководителями республиканских органов исполнительной власти. В этой связи, я думаю, будет целесообразным не менее раза в квартал проводить встречи наших министров с членами молодежного правительства.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты