Регион

Радий Хабиров посетил выставку «Агрокомплекс» вместе с замминистра сельского хозяйства России Андреем Разиным

22.03.2023
В Уфе проходит международная специализированная выставка «Агрокомплекс». Сегодня форум посетил глава Башкирии и замминистра сельского хозяйства России Андрей Разин, о чем Радий Хабиров сообщил в соцсетях.

В этом году площадь экспозиции рекордная с 1991 года – 17,6 тысячи квадратных метров. Участниками выставки стали 340 компаний из 37 регионов России, а также из Белоруссии, Китая, Южной Кореи и Кыргызстана.

- Рады всем гостям, наша цель – развитие АПК, укрепление экономики, межрегиональных и международных связей, - написал глава республики. - На «Агрокомплексе» представлено много российской сельхозтехники. Появляется и наша, башкирская – сегодня мы выставляем здесь некоторые агрегаты и узлы. Это в том числе результат нашей работы с инвесторами. А главное – залог того, что, несмотря на санкции, попытки некоторых западных коллег притеснить нас, наше сельское хозяйство и дальше будет успешным.

Глава Башкирии отметил вклад федерального центра в поддержку и развитие АПК. Республика активно принимает участие в федеральных программах и получат средства на посевную кампанию, субсидии на покупку техники и минеральные удобрения.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты