Игры патриотов

Решением проблемы нелегальных перевозчиков займется рабочая группа Курултая РБ

17.10.2018
Курултай Башкирии быстро отреагировал на острую критику врио главы республики Радия Хабирова по вопросу частных нелегальных перевозчиков, захвативших рынок пассажирских перевозок в регионе. В госсобрании республики начинает работу рабочая группа по мониторингу правоприменительной практики закона об организации транспортного обслуживания населения региона автомобильным и городским наземным электрическим транспортом.

Соответствующее распоряжение сделал председатель госсобрания Башкортостана Константин Толкачев. Новую группу по решению транспортного вопроса возглавил зампредседателя Курултая Рустам Ишмухаметов, а среди ее экспертами стали депутаты всех уровней, специалисты администрации главы республики, прокуратуры, правительства, госкомитета по транспорту и других ведомств.

– Речь идет в том числе о борьбе с нелегальными перевозчиками, - заявил г-н Толкачев. -  Проблема особенно актуальна для крупных городов, в первую очередь для столицы республики. К сожалению, принимавшиеся ранее меры не дали ощутимого результата.

Он также добавил, что вопрос стоит «достаточно остро» и связана с безопасностью здоровья и жизни граждан. Перед участниками рабочей группы стоит задача в кратчайшие сроки разработать и предложить пути решения уже набившей оскомину проблемы.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты