Игры патриотов

Радий Хабиров о здравоохранении: «Моя почта просто взрывается от количества жалоб»

19.10.2018
В минувшее воскресенье, временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров провел совещание по вопросам качества и доступности медицинской помощи в республике.

Руководитель региона не стал скрывать, что получает большое количество негативных отзывов относительно качествам медицинских услуг.

– Очевидно, что в здравоохранении существуют проблемы. Любой здравомыслящий человек это понимает. Они беспокоят меня, наших жителей. Не буду скрывать, что моя почта во всех видах коммуникаций просто взрывается от количества жалоб и всевозможных обид наших жителей, – отметил он.

Г-н Хабиров заявил, что будет вплотную заниматься решением проблемы, при этом пообещал подхватить «те добрые начинания, которые делались ранее». Представители различных учреждений и ведомств обсудили пути расширения сети медучреждения – от крупных центров до поликлиник в новых крупных жилых комплексах, где их катастрофически не хватает. Также врио главы Башкирии поднял вопрос подготовки новых кадров и способов заинтересовать их оставаться работать в республике. При этом он заострил внимание на уровне культуры медработников.

 – Подавляющее большинство наших врачей, медперсонала – добросовестные хорошие люди, - сказал г-н Хабиров. С другой стороны, мы сталкиваемся с фактами безумно ужасающего поведения со стороны ваших коллег. Настроен в корне уничтожать всю эту историю. Это большая проблема воспитательного характера.
 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты