Игры патриотов

Секс-скандал в МВД по РБ: дозвательница пришла на оргию вместе с подружкой

01.11.2018
Непростое решение придется принять судьям Кировского суда столицы Башкирии, которые станут выносить меру пресечения трем высокопоставленным полицейским, подозреваемых в изнасиловании коллеги. В пятницу, 2 ноября следователи намерены предъявить насильникам обвинение и ходатайствовать в суде об их аресте. Однако сегодня выясняется, что не все в рассказе потерпевшей соответствует действительности.

Напомним, девушка, работавшая дознавателем в Уфимском райотделе МВД по РБ, заявила, что ее непосредственный начальник - 51-летний Эдуард Матвеев и двое его приятелей - глава Кармаскалинского РУВД 50-летний Салават Галиев и руководитель районного отдела миграции Павел Яромчук изнасиловали ее извращенным способом. Пострадавшая уверяла, что подверглась сексуальным пыткам, когда зашла по вызову начальника в отдел УФМС, расположенный в одном здании на улице Октябрьской революции в Уфе с РУВД, где она несла службу, оставаясь на сутки. 

Однако во время предварительного расследования выяснилось, что дама приехала в мужскую компанию из дома, и не одна, а с подружкой, которая к правоохранительным органам не имеет отношения. 

То есть девушки, собираясь в райотдел полиции в одиннадцатом часу вечера отлично знали, что едут на вечеринку с уже изрядно выпившими мужчинами. 

Более того, позвал дам скрасить вечер вовсе не начальник пострадавшей, а глава миграционной службы Павел Яромчук, с дознавательницей знакомый и уже имевший с ней отношения. Девушки сначала выпивали с мужчинами, а потом, по словам изнасилованной, началась сексуальная оргия. При этом потерпевшая не смогла объяснить, почему ее подружка уехала домой, а она осталась. 

Похоже, молодая женщина, явившаяся под грозные очи отца под утро, не смогла объяснить и родителю, где она была и что с ней произошло. А мужчина, имеющий генеральское звание, поспешил сделать самые страшные выводы и принялся бить во все колокола. 

В этот же день, как только у дочери высокопоставленного правоохранителя приняли заявление, в СУ СК РФ по РБ возбудили уголовное дело по двум статьям Уголовного законодательства - изнасилование и насильственные действия сексуального характера, а распущенных начальников РУВД задержали. Общественное мнение заранее осудило этих «зверей» и пожелало, чтобы отец опороченной дочки «как можно быстрее лишил их жизни».  

Девушка с охотой прошла все экспертные исследования, но явных телесных повреждений, свидетельствующих о насилии, у нее не обнаружено. Чувствует она себя хорошо и в госпитализации не нуждается. При этом нижнее белье дамы было в крови - сегодня экспертиза устанавливает происхождение этих пятен, которые могут быть физиологического свойства, а вовсе не следствием половой травмы.

Конечно, пьяные развлечения с молодыми дамами фактически на рабочем месте не красят зрелых мужчин, которыми являются оба начальника РУВД. Но все, кто знает этих полицейских, не один год работавших в органах внутренних дел, уверяют, что никогда не наблюдали за ними половой распущенности. Коллеги убеждены, что эти состоявшиеся семейные мужчины никогда бы не решились на подобные «извращения», а будучи служаками до мозга костей, не способны к насилию. 

- Выпить могли и крепко, но оргия в служебном помещении, да еще с дочерью генерала, которого они отлично знают, это уже какая-то фантастика. 

Супруга одного из подозреваемых уже сообщила, что в роковую ночь муж спал дома. 

Тем не менее, в четверг, глава МВД по РБ Роман Деев принял решение об увольнении всех трех виновников секс-скандала за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудников полиции. То есть перед судом они предстанут уже как обычные граждане. 

- Боюсь представить, сколько подобных случаев не получили надлежащей правовой оценки из-за того, что не было крутого папы, - говорит эксперт в области уголовного права Евгений Булычев. - Думаю, что о наличии папы-генерала было известно и правоохранителям, с которыми работала дама. А потому сомнений в том, что они могли решиться на подобное, прибавляется. Надо памятовать о презумпции невиновности и дождаться окончательного расследования.   

Интересно, что Павел Яромчук, который привел дам на вечеринку, дал показания, что половых контактов с генеральской дочкой не имел, и проходит по делу в качестве свидетеля. Он активно способствует раскрытию преступления и делится информацией о скандальной ночи. 

А правоохранители считают, что даже если девушка, оправдываясь перед папой за ночную пьянку, и придумала большую часть этой пикантной истории, то «этот паровоз уже не остановить». 

- На ноги подняты слишком большие силы, - говорят они. - Скорее всего, мужчин привлекут к уголовной ответственности и осудят. Впрочем, даже если следствие не найдет доказательств насилия, их жизнь после такой огласки, уже сломана навсегда.    

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты