Игры патриотов

Радий Хабиров проследил за записью контрактников на военную службу

04.11.2018
Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров в День народного единства погулял с уфимцами по площади имени Салавата Юлаева и побывал на концерте и выставке народного творчества, посвященных этому празднику.

Кроме того, г-н Хабиров стал участником всероссийской патриотической акции, организованной минобороны страны, заглянув в медицинский модуль и мобильный пункт записи контрактников на военную службу. Название акции очень говорящее: «Есть такая профессия - родину защищать!»

Здесь же, на площади перед Конгресс-холлом, была организована выставка вооружения, военной и специальной инженерной техники. Горожане смогли увидеть выступления роты почетного караула и акробатические трюки спецназовцев, а также попробовать кашу на полевой кухне. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, руководитель Башкирии обсудил с врио заместителя командующего войсками Центрального военного округа Виктором Журавлёвым и военным комиссаром РБ Игорем Харченко воспитание молодёжи, организацию призыва, работу военно-патриотических организаций.

Между тем, в этом году пополнят вооруженные силы 4500 парней из республики, которых отберут из 29000 проживающих в регионе молодых людей призывного возраста. 

Большая часть новобранцев отравится в сухопутные войска, 120 человек призовут в воздушно-космические силы, 50 юношей попадут в ракетные войска и 50 - в ВДВ.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты