Игры патриотов

Девушка, изнасилованная полицейскими, пообещала обидчикам, что «в системе они работать не будут»

06.11.2018
Стали известны подробности уголовного дела, возбужденного против троих бывших высокопоставленных полицейских, которых подозревают в изнасиловании 23-летней коллеги-дознавателя. Сложность расследования заключается в том, что потерпевшая в момент надругательства была пьяна и плохо помнит, кто из подозреваемых совершал с ней половые акты и каким образом. Скорее всего, один из трех правоохранительных «маньяков» станет свидетелем – жертва насилия не может припомнить, что именно этот мужчина с ней совокуплялся.

Когда вечер перестал быть томным

 

А медэкспертиза свидетельствует - половые акты с двумя партнерами девушка действительно имела, но под давлением это было или нет, доказать сложно, поскольку у жертвы нет характерных повреждений, свидетельствующих, что ее удерживали силой. Но ссадины, царапины и синяки на руках, коленях и спине имеются - такие следы остаются при совокуплении в неприспособленном месте.     

Тем не менее, теперь можно прекратить споры: было ли на самом деле изнасилование, или правоохранителей подставили, разработав целую «спецоперацию» под кодовым названием «Секс в ментовке». 

Уголовный кодекс трактует изнасилование как половое сношение против воли потерпевшей или с использованием ее беспомощного состояния. В данном случае «беспомощное состояние» дамы заключалось в сильном алкогольном опьянении, когда она не могла отдавать отчета своим действиям и поступкам, и, соответственно, не имела воли для сопротивления. Так что, согласно закону, половые акты в момент беспомощного состояния жертвы, все-таки имели место быть. Однако насколько это преступление тяжкое, и было ли изнасилование групповым - решать суду. 

Если отбросить в сторону сам по себе дикий факт оргии на столах и полу в казенном кабинете, который еще и являлся полицейским подразделением, все-таки началось все по обоюдному согласию. Девушка приехала на пьянку вместе с подругой, которая позже удалилась, напилась, а потом, по ее словам, по очереди совершила сношение со всеми собутыльниками. 

Причем, находившиеся в подпитии мужчины считали, что женщина открывается навстречу их похоти, а жертва была уверена, что ей это все не нравится, но не могла четко высказать свою мысль, потому что была сильно пьяна. Обычная, казалось бы, история для попадающих в секс-ловушку юных девушек, если не знать, что похотливые извращенцы - стражи порядка, которые обязаны по ночам охранять покой граждан, а не удовлетворять низменные желания с коллегами. 

Так что те, кто говорит, что главу Кармаскалинского райотдела полиции Салавата Галиева, руководителя РУВД Уфимского района Эдуарда Матвеева и начальника миграционного Уфимского отдела Павла Яромчука в МВД по РБ поспешили уволить без суда и следствия, не правы. Вероятно, начальство полицейских посчитало доказанным, что мужчины пьянствовали на рабочем месте, причем, похоже, до посинения. И этот факт стал основанием для увольнения за проступки, порочащие честь сотрудников правоохранительных органов. А вот виновны они или нет в изнасиловании, должно решить следствие. Правда, тогда нужно было лишить должности и жертву вечеринки, ведь она тоже принимала участие в пьянке и пила явно наравне со всеми без всякого принуждения. 

Но эксперты в области криминального права считают, что личность потерпевшей не должна обсуждаться, какой бы она ни была, потому что это противоречит закону. 

- Никакие «плохие» поступки, совершенные изнасилованной девушкой, не могут оправдывать надругательства над ней, - говорят они. - Как бы она себя не вела, никто не имеет права никого насиловать. И проститутку по вызову нельзя избивать и насиловать, и, если зек станет жертвой преступления - закон тоже будет на стороне сидевшего. 

 

Подлость уголовным кодексом не преследуется

 

Интересно, что супруга Павла Яромчука, сообщившая, что муж ночевал дома - не соврала. Ее благоверный действительно вернулся в двенадцатом часу ночи, не слишком трезвый и успевший изменить с другой женщиной, но, как он уверяет, «по любви». Начальник отдела миграции действительно пригласил на пьянку дознавателя с подругой, а как только хмель ударил в голову, уединился с коллегой в кабинете. А то, что произошло потом, когда мужчина удалился под бочок к жене, оставив возлюбленную в невменяемом состоянии в комнате с пьяными друзьями, уголовным кодексом не преследуется. Просто ромео оказался подлым человеком. А произошло потом вот что: один из оставшихся высокопоставленных полицейских решил, что раз дама «давала» одному, то может «дать» и другому. А второй присутствовавший в полицейском гнезде разврата понимал, что происходит, но не остановил товарища. Да и не воспринимали мужчины происходящее как оргию - тупо пользовались тем, что «плохо лежало». В любом случае роль третьего участника сексуального действа, спокойно наблюдавшего распутные игрища друзей, красивой не выглядит. 

А для протрезвевшей девушки случившееся показалось страшным кошмаром, где сошлось предательство кавалера и грязные домогательства его приятелей. По слухам, как только дама очнулась, она сообщила, что сотрет насильников с лица земли и сделает так, что «в системе они работать не будут». 

Опыт дознавателя и удостоверение полицейского очень пригодились жертве - уже в шестом часу утра она сидела в кабинете следователя, подробно рассказывая, как мужчины с полвосьмого вечера и до пяти утра избивали ее, срывали с нее одежду, и насиловали извращенным способом - в ротовую полость и анальное отверстие. Как уверяют информированные источники, меэксперты «эти ужасы» не подтвердили - пока они с уверенностью говорят о нескольких половых актах с разными партнерами, но без половых извращений. 

Также насильникам до сих пор не предъявили обвинения, несмотря на то, что они уже находятся в СИЗО. Под арест они пошли в качестве подозреваемых, что в юридической практике бывает крайне редко. 

Несмотря на молодость дама, задумавшая отомстить тем, кто воспользовался ее телом, оказалась на редкость цинична и хладнокровна - вероятно профессия наложила отпечаток. Она настолько правдиво и обстоятельно изложила события, что постановление о возбуждении уголовного дела по факту группового изнасилования появилось уже через полтора часа - в семь часов 20 минут. Обычные жертвы насилия могут расслабиться - вряд ли их примет дежурный следователь в шесть утра, сразу после свершившегося акта. Просто сотрудник полиции, заявляющий о совершенном в отношении него тяжком преступлении, это совсем другой случай. Ну а если вспомнить, что у девушки-дознавателя имеется высокопоставленный папа в погонах, способный «придать ускорение» следствию, то спешка с возбуждением уголовного дела без какой-либо предварительной проверки, становится понятной. 

Этим же вечером всех трех насильников задержали, на следующий день уволили из МВД по РБ, а еще через сутки отправили под арест. 

Девушка уже оказалась отомщена - никто из ее обидчиков уже никогда не будет работать в правоохранительных органах, и еще много лет не будет жить полноценной жизнью. Причем, пострадали не только сами насильники, но и их близкие - супруга Павла Яромчука уже пыталась наложить на себя руки. Пара имеет двух маленьких детей, и женщина понимает, что ни ей, ни ее отпрыскам теперь не уйти от людской молвы. Жену подозреваемого охраняют одни родственники, опасаясь, что она выполнит задуманное. А детей, которых возненавидела находящаяся в шоковом состоянии мать, отправили к другим близким.  

Еще одной жертвой в этой скандальной истории стал отец девушки, занимающий высокий пост в одном из силовых ведомств Башкирии и принимавший деятельное участие в ее судьбе - это благодаря его стараниям дочь надела погоны. Так как журналисты рассекретили его имя, случившееся скажется на карьере мужчины - вряд ли он останется работать в регионе. Да и сам он не захочет продолжать службу с таким-то шлейфом. Кроме того, сложно даже представить, что испытывает родитель, зная, что произошло с его кровиночкой. Особую пикантность истории придает факт, что мужчина отлично знаком с насильниками, не раз здоровался с ними за руку, а может и распивал бутылочку. Но, как говорят, сегодня отец считает, что лучше иметь изнасилованную дочь, чем дочь, которую «имело все РУВД».  

Впрочем, сама дама на этом жутком случае может сделать весьма неплохую карьеру - ее музыкальные записи уже обещал прослушать известный композитор и продюсер Виктор Дробыш. В соцсетях девушка писала, что мечтала стать певицей, но пошла по стопам отца на работу в полицию. Но теперь ее мечта может исполниться - запевшая «жертва режима» растопит сердце любого зрителя. Впрочем, у пострадавшей есть шанс заявить о себе и на общественно-политическом поприще - пережившую растерзание полицейскими примут с распростертыми объятиями в любой политической партии. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты