Игры патриотов

Прославившегося скандалами главу Гафурийского района сменил экс-вице-премьер РБ

12.11.2018
Экс-вице-премьер РБ Фанзиль Чингизов будет исполнять обязанности главы Гафурийского района Башкирии до того, как здесь состоится конкурс на замещение вакантной должности мэра. Прежний руководитель местной администрации Рамиль Бухаров написал заявление об увольнении по собственному желанию. На днях депутаты приняли отставку бывшего сити-менеджера и возложили руководство районом на Фанзиля Чингизова. Скорее всего, и после конкурсной процедуры г-н Чингизов останется главой этой территории.

Напомним, после того, как Фанзиль Чингизов ушел с поста заместителя председателя башкирского правительства, предполагалось, что он возглавит родной Кармаскалинский район, которым руководил семь лет до назначения на высокий пост в региональном кабмине в конце сентября 2018 года. Должность вице-премьера, курирующего гуманитарную сферу, Фанзиль Фаизович занимал всего 10 дней, а после смены власти в РБ, похоже, с ним была достигнута договоренность, что он освободит свое кресло в обмен на прежнюю работу. Но что-то пошло не так, и в конкурсе на пост главы Кармаскалинского района неожиданно победил Альфир Сабиров, ранее занимавший должность секретаря райсовета. Так что возвращаться Фанзилю Чингизову оказалось некуда. Однако теперь понятно, что г-н Чингизову нашли новое кресло в другой районной администрации, и расположенной, кстати, не так далеко от прежней.    

Между тем, об увольнении Рамиля Бухарова давно мечтали, как местные жители, так и правозащитники. В частности, выяснилось, что г-н Бухаров выделял бесплатные квартиры в поселке Красноусольский не только своим близким родственникам, но и всей местной элите. Причем, квадратные метры неподалеку от известного санатория «Красноусольский» доверенные люди г-на Бухарова получали в обход очередников, а иногда и за счет обездоленных. Также в свое время бывший районный глава оказался в центре скандальной истории, когда один из местных жителей Фарит Сафин, уставший от притеснения предпринимателей, расстрелял машину Рамиля Бухарова.   

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты