Игры патриотов

Хабиров потребовал от правоохранителей начать борьбу с кражами крышек канализационных люков

26.11.2018
На сегодняшнем оперативном совещании в правительстве Башкирии Радий Хабиров поднял вопрос о падении в открытые колодцы двух малолетних детей в Уфе. Всего за неделю двое пятилетних малышей свалились в дренажный и тепловой колодцы, получив различные травмы.

 После случившегося в муниципалитеты Башкирии направлены требования к властям провести проверку состояния всех люков. Мэр Уфы Ульфат Мустафин доложил, что после двух инцидентов по городу начались масштабные проверки люков. Всего в башкирской столице насчитывается 109635 люков, и уже проверены 49,5 процента из них. Оказалось, что 69 люков были открыты и, тем самым представляли опасность.

- Почему люки открыты, крышки воруют? – обратился он к уфимскому мэру Ульфату Мустафину. – Еще и половины не проверили, а уже 69 открытых нашли – это очень много, это уже массовый характер хищений. Тогда надо привлекать прокуратуру, правоохранителей. Поработать с приемщиками вторчермета, пресекать такие случаи. У нас эта история годами длится – то провода режут, то люки воруют.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты