Игры патриотов

Вороватая экс-пристав из Уфы проведет в колонии четыре года

11.12.2018
Верховный суд Башкирии ужесточил наказание по статье о присвоении чужого имущества бывшему главному специалисту-эксперту по ведению депозитного счета Октябрьского райотдела судебных приставов Уфы.

По материалам следствия, сотрудника службы судебных приставов присваивала крупные суммы денег в период с 2010 по 2011 годы и с 2016 по 2017 годы. Под видом перечислений в счет погашения долга она переводила от 92 до 400 тысяч рублей на счета третьих лиц, после чего обналичивала эти суммы.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, злоумышленница обогатилась почти на 1,4 миллиона рублей. При этом в 2017 году она похитила больше 450 тысяч в 2014-15 годах. В марте этого года суд приговорил ее к условному заключению, а после выяснения новых обстоятельств афер, дама вновь стала фигуранткой уголовного дела. Советский районный суд Уфы назначил ей условное наказание сроком на четыре года. Прокуратура посчитала такой приговор слишком мягким и обжаловала его. В итоге верховный суд республики принял решение ужесточить приговор, отправив подсудимую в колонию общего режима сроком на четыре года.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты