Игры патриотов

Ставленник начальника аппарата башкирского правительства попался на хищении леса

13.12.2018
13 декабря стал поистине несчастливым днем для начальника территориального отдела «Белорецкого лесничества» 38-летнего Олега Муллоджанова. В служебном кабинете руководителя лесничества, а также в его квартире, расположенной на улице Алексеева в Белорецке, прошли обыски. По слухам, оперативники МВД изъяли у г-на Муллоджанова документацию, как на бумажных носителях, так и не флешках, касающуюся незаконной продажи леса. Вечером этого же дня мужчину задержали на 48 часов.

По окончании этого срока Олегу Муллоджанову могут предъявить обвинение и отправить за решетку.  

Как нам стало известно из осведомленных источников, правоохранители уверены, что г-н Муллоджанов весьма вольно обращался с лесным фондом и умудрился незаконно продать «на сторону» лес на сумму свыше 14 млн рублей. Так что в ближайшее время главный районный лесничий может стать фигурантом уголовного дела по факту хищения в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. В случае, если обвинение будет предъявлено, а дело дойдет до суда, то руководителю районного лесничества может грозить до 10 лет лишения свободы.    

«Белорецкое лесничество» входит в структуру министерства сельского хозяйства РБ, а Олег Муллоджанов - главный лесничий Белорецкого района Башкирии. Утверждается, что Олег Тахирович - ставленник главы аппарата республиканского правительства Илшата Тажитдинова. Якобы, именно этот высокопоставленный чиновник проллобировал уроженца Душанбе на «прибыльный» пост. Если силовики потянули за эту ниточку, и весьма жестко начали прессовать протеже начальника аппарата башкирского Кабмина, то можно предположить, что тучи сгущаются и над Илшатом Тажитдиновым.  

Между тем, на днях временно исполняющий обязанности руководителя республики Радий Хабиров, побывав в Белорецком районе, пообещал навести порядок и на рынке лесозаготовок. 

- Где бы я ни разговаривал с жителями Белорецкого района - и в Тирляне, и в Ломовке, и в самом Белорецке, везде просили спасти наш лес, остановить варварские бездумные вырубки и заставить лесопромышленников восстанавливать вырубки после себя, - сообщил он. - Это займёт какое-то время – и мы всё в порядок приведём. Как это мы уже делаем против хищнической добычи камня в ряде районов республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты