Игры патриотов

От министра ЖКХ потребовали, чтобы летом «чумазые города» Башкирии стали чистыми

18.02.2019
На оперативном совещании правительства Башкортостана врио главы республики Радий Хабиров потребовал от чиновников усиленно работать над расчисткой улиц от снега и расторопнее готовиться к лету. Так, руководитель региона рассказал, что получает разные отзывы о работе коммунальных служб - он попросил не снижать темпы расчистки улиц и вывоза снежной массы.

- Раз уж мы за эту работу взялись, то нужно ее делать, - сказал он. - Мы ведь договорились – в некотором роде мы перфекционисты. Это касается всех, но в особенности – Уфы. Техника есть, сотрудники есть, нужно своевременно активно работать. У нас и февраль снежный всегда, и март еще предстоит.

Также оказалось, что в основной массе муниципалитеты республики до сих пор закупают снегоуборочную технику, забыв про моечные машины и пылесборники. Радий Хабиров потребовал от и.о. министра ЖКХ Башкирии Михаила Киреева контролировать подготовку муниципалитетов к весне и лету.

- Не заставляйте меня лично заниматься даже такими нюансами и требовать от вас дорожную карту по этому вопросу, - сказал он. - Наши чумазые города, я даже так буду выражаться, должны стать чистыми летом. Поэтому за эти недели должны быть закуплены пылесосы и поливочно-моечная техника.

Радий Хабиров возложил на Михаила Киреева личную ответственность за чистоту летних улиц республики.

- Я не знаю, чем вы думаете, время упускаете, - отчитал он и.о. министра. - Если вы прозеваете момент, и города останутся без необходимой техники, то это будет ваша личная фатальная ошибка, которую я уж точно не прощу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты