Игры патриотов

В Уфе за мошенничество осудят экс-замначальника оперативного отдела МВД

19.02.2019
В столице Башкирии стражи порядка завершили работу над уголовным делом о покушении на мошенничество, фигурантом которого стал бывший заместитель начальника оперативного отдела МВД по республике.

В августе 2018 года высокопоставленный полицейский узнал о том, что дочка бывшего коллеги поступила на коммерческое отделение института права БашГУ. Он предложил посодействовать в ее переводе на бюджет, запросив при этом 450 тысяч рублей. Через несколько месяцев он снизил стоимость «услуги» до 300 тысяч, которые якобы планировал передать сотрудникам университета. При этом он пригрозил, что если не получит денег, то девушка не сможет сдать экзамены и «вылетит» из вуза.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, мужчина обратился в ФСБ Башкирии, и после передачи аферисту в погонах 200 тысяч рублей, его задержали. Руководство МВД Башкирии инициировало служебную проверку в отношение полицейского, по результатам которой он лишился работы в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Сам фигурант дела признал свою вину лишь частично и готовится предстать перед судом.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты