Игры патриотов

В Уфе за попытку дать взятку и невыплату зарплат осуждены руководители турфирмы

21.02.2019
В столице Башкортостана перед судом предстали бывший генеральный директор туристическом компании «Ространстур» и его заместитель – оба признаны виновными в покушении на дачу взятки и невыплате зарплаты.

По материалам дела, в апреле 2017 года самарская турфирма заключила договор об аренде теплохода «Башкортостан» с Башкирским речным пароходством. Желающим отправится в круиз компания продавала путевки, при этом не оплатив аренду судна. В итоге в сентябре 2017-о пароходству пришлось расторгнуть договор.

По данным пресс-службы прокуратуры республики, коммерсанты продолжали продавать путевки в несуществующее путешествие, а когда управление МВД по Уфе начало проверку, директор компании и его заместитель решили подкупить замдиректора Башкирского речного пароходства. Они предложили 100 тысяч рублей, попросив не сообщать полицейским о разрыве контракта. Однако тот на преступление не пошел и сообщил о незаконном предложении стражам порядка.

Во время разбирательств также выяснилось, что глава туристической компании не выплачивал 17 сотрудникам зарплату с июня по сентябрь 2017 года, задолжав в общей сложности почти 600 тысяч рублей.

В суде фигуранты дела своей вины не признали, но суд вынес обвинительный приговор, отправив обоих в колонию строгого режима на три года.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты