Игры патриотов

На Российском промышленном форуме Хабиров осмотрел новую модель электробуса

26.02.2019
Сегодня, 26 февраля, на базе уфимского выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» открылся Российский промышленный форум, на котором свои услуги представили больше 130 компаний из России и других стран.

пресс-служба Главы РБ

Форум посетил врио главы Башкортостана Радий Хабиров, отметив, что мероприятия стало известно во всем мире. Свои разработки на форуме представляют компании из Германии, Китая, Южной Кореи, Белоруссии и Молдовы.

– Сегодня в рамках форума мы обсуждаем четвёртую промышленную революцию, цифровую экономику, внедрение инновационных технологий и место нашей страны в этих процессах, - заявил Радий Фаритович. - Собственно, это то, на что обращает внимание глава нашего государства. В основе такой экономики лежит качественно иная, умная, эффективная организация труда – бережливое производство, новое качество человеческих ресурсов, мотивации, профессиональных компетенций.

Глава республики отметил, что на территории Башкирии в федеральном проекте по повышению производительности труда участвуют 14 крупных предприятий, а в развитие инноваций свою лепту вносят 13 центров молодежного инновационного творчества.

Радий Хабиров осмотрел экспозиции нескольких выставок. В частности, ему презентовали новую модель низкопольного электробуса, произведенного специалистами «Уфимского трамвайно-троллейбусного завода». Модель обладает увеличенным автономным ходом и динамической подзарядкой, а в случае поломки в контактной сети электробус способен проехать еще несколько десятков километров. Вмещает такой транспорт до сотни пассажиров, и по желанию перевозчика его можно оснастить системами ГЛОНАСС, автоматической оплаты проезда, видеонаблюдением, кондиционерами, модулями Wi-Fi и мультимедиа. Возможно, такие электробусы в скором времени появятся на дорогах Уфы.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты