Игры патриотов

Сбившего женщину сельчанину из Башкирии условный приговор заменили реальным сроком

15.03.2019
Жителю Нуримановского района, по вине которого под колесами автомобиля погибла 48-летняя женщина, верховный суд Башкирии ужесточил приговор. Ранее Бирский межрайонный суд назначил ему три года условного лишения свободы.

По материалам дела, в марте 2018 года в Мишкинском районе мужчина за рулем «УАЗа» сбил переходившую проезжую часть по «зебре» женщину. 48-летняя дама погибла от полученных травм, а водитель попросту уехал.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкортостана, найти злоумышленника помогли записи с камеры видеонаблюдения и сведения водителя, который ехал следом за ним. Уже утром следующего дня к нему домой нагрянули полицейские, забрав пьяного сельчанина в отдел. После вынесения приговора о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, сотрудники прокуратуры подали апелляционную жалобу на чрезмерную мягкость решения. Верховный суд республики согласился с доводами надзорного ведомства и приговорил водителя к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении, лишив права садиться за руль на два года. Кроме того, осужденный обязан выплатить родственникам погибшей 350 тысяч рублей компенсации морального вреда.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты