Игры патриотов

На Южном и Демском рынках Уфы нашли более 200 «левых» печатей

17.03.2019
На Южном и Демском рынках Уфы, где на минувшей неделе прошли облавы, судя по всему, работала огромная прачечная по легализации незаконных доходов. В бухгалтерии оптушек, расположенных в Деме на улицах Вахтангова и Ухтомского, были обнаружены почти 200 печатей различных фирм и индивидуальных предпринимателей, которые, как полагают оперативники, использовались для «отмывания» денежных средств.

Кроме того, здесь процветала торговля «палеными» вещами, которые продавали иностранцы, незаконно находящиеся на территории Российской Федерации  Так, полицейские изъяли почти пять тысяч пачек сигарет без акцизных марок, полторы тысячи флаконов поддельной «французской» парфюмерии, свыше 700 контрафактных дисков и аксессуаров для телефонов, около 400 «левых» запчастей и моторных масел для автомобилей, почти две тысячи изделий бытовой техники с признаками контрафакта, свыше трех тысяч поддельных спортивных костюмов и кроссовок, а также продукты питания, детские смеси и пиво с просроченным сроком годности. 

Кроме того, четыре жителя Вьетнама, три китайца, один таджик и узбек пребывали на территории России незаконно, не имея права не только торговать, но и находиться в нашей стране.  

По мнению полицейских, на рынках длительное время шла легализация незаконных доходов, а также присутствовали факты сокрытия этих преступлений, проще говоря, «крышевания» вьетнамцев. Также правоохранители выяснят, кто в мэрии Уфы подписывал разрешение на открытие рынков и определял законность местонахождения. Известно, что собственником обоих оптушек является потребительское общество – «Демская торговая база», которое в свое очередь создал «Башпотребсоюз». Задача силовиков – выяснить настоящих бенефициаров этого гнезда контрафакта. 

Сегодня собраны материалы для возбуждения уголовных дел, связанных с коррупционными действиями служащих надзорных и контролирующих органов. Так что в ближайшее время мы можем услышать о громких делах, связанных, как с торговлей контрафактом, так и с прегрешениями чиновников, ответственных за работу рынка.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты