Игры патриотов

За неправильную парковку водители из Башкирии заплатят 3,8 миллиона рублей штрафов

22.04.2019
С 10 по 19 апреля административные комиссии зарегистрировано 7101 нарушение парковки, из которых в Уфе зафиксировано 4130 случаев. Об этом на оперативном совещании в правительстве Башкортостана доложил и.о. министра ЖКХ Михаил Киреев.

 

 

По словам Киреева, с 15 по 19 апреля административные комиссии зафиксировали в республике 3806 нарушений правил парковки, из которых на Уфу приходится 2232. Всего за несколько дней автолюбителям выписано штрафов на сумму 2,8 миллиона рублей, из которых на долю башкирской столицы приходится 1,9 миллиона.

Одновременно муниципалитеты ведут работу по проектированию и оборудованию новых парковочных мест. Сегодня в Башкирии во дворах многоквартирных домов уже имеется 85085 машиномест, но дополнительно необходимо оборудовать еще 144834 машиномест. Вдоль улиц в республике можно припарковать 27097 автомобилей, однако в перспективе должно появиться еще 23057 машиномест.

Радию Хабирову доложили о том, что некоторые города и районы до сих пор не предоставили информацию об обеспеченности парковочными местами. Данные в ведомство не отправили власти Уфы, Калтасинского, Куюргазинского, Аскинского, Баймакского, Мечетлинского, Гафурийского и Благовещенского районов.

- Опять главы не предоставляют материалы, - посетовал руководитель республики. – Но мы же это не для себя делаем, а для всех. Прошу поторопиться, нужно понять реальную ситуацию с парковками. Сначала нужно получить всю информацию о парковках во дворах, вдоль улиц и платных парковках. Спокойно подготовимся и будем решать проблему.

Хабиров отметил, что надеется на законопослушность водителей и на то, что «людей потихоньку удается приучать к цивилизованной парковке».

- Я ездил по центральным улицам. До сих пор стоят на тротуарах, газонах, бог знает где, - добавил он. - Но надеюсь, мы начали сбивать эту волну.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты