Игры патриотов

В Башкирии осудят полицейского, пытавшегося провернуть аферу на 800 тысяч рублей

24.04.2019
В Туймазах готовится предстать перед судом 31-летний инспектор патрульно-постовой службы, который попался на попытке получить от осужденного мужчины деньги, пообещав вытащить из тюрьмы.

По материалам дела, в ноябре 2017 года полицейский узнал, что его знакомого отправили в колонию за совершение аварии с погибшими. Он предложил его жене за плату в 800 тысяч рублей помочь освободить ее супруга из места лишения свободы. При этом он даже не сказал, кому собирается передать взятку. На самом деле подобных рычагов влияния он не имел и собирался обмануть даму.
Как сообщила пресс-служба следственного комитета Башкортостана, свое предложение он повторил и самому сидельцу, явившись к нему вместе с женой. Однако женщина сотруднику ППС не поверила и обратилась за помощью правоохранителей. Спецоперация прошла 7 ноября 2018 года, когда горожанка передала аферисту 250 тысяч рублей. Сотрудники отдела собственной безопасности МВД республики попытались его задержать, но преступник успел уехать, выбросив по пути деньги. При этом он врезался в столб, но все же скрылся от стражей порядка. Чтобы избежать наказания, мошенник задним числом заключил с адвокатом договор на оказание юридической помощи в интересах осужденного на сумму 250 тысяч рублей. Вместе с адвокатом он сам пришел к оперативникам и настоял на том, что просто предложил знакомой семье найти хорошего адвоката.
Однако мужчина все же стал фигурантом дела о покушении на мошенничество в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. Подследственный находится под стражей и ждет заседания суда.
 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты