Игры патриотов

«Ему в правительственных учреждениях делать нечего». Хабиров раскритиковал главу Октябрьского района Уфы

02.07.2019
Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров считает, что к любым вопросам благоустройства нужно подходить с максимальной ответственностью и контролем. В минувшие выходные руководитель республики побывал в уфимском микрорайоне Сипайлово и поразился валяющемуся во дворах мусору и «бурьяну по пояс».

 

- Везде валяется строительный мусор, грязь, машины стоят как попало, - рассказал Радий Фаритович. – Не понимаю, как можно так не любить свой район. Мы скоро в парке Кашкадан гостей принимаем из разных стран, все готовим. А если они своими ножками через дорогу перейдут и заглянут во двор? Увидят всю эту грязь. 

Свои претензии г-н Хабиров высказал мэру столицы Башкирии Ульфату Мустафину и главе Октябрьского района Уфы Роберту Ахунову. При этом г-н Хабиров заявил, что отказывается работать с г-ном Ахуновым.

- Вы, Ульфат Мансурович, работайте с ним сколько угодно, - обратился глава РБ к уфимскому градоначальнику. - Я с главой Октябрьского района работать не буду, ему в правительственных учреждениях делать нечего.

Радий Хабиров иронично назвал подчиненных г-на Мустафина «командой мечты». 

- Я вообще взял бы вашу «команду мечты» и отвез бы в Учалы или Ишимбай, чтобы они посмотрели, как люди умеют работать, - сказал он. - В Учалах там, по-моему, уже мусор найти невозможно. Там, с небольшими средствами порядок навели, и бордюры, клумбы чистые. Я первый раз в Сипайлово приезжал, сделал замечание. Прошло два месяца, и стало еще хуже.

Радий Хабиров считает, что если чиновники ответственно выполняют свою работу, «то вопросов не возникает», и, наоборот, проблемы случаются, «если подрядчик – негодяй».

- В последний год руководства Красногорским районом мы облагораживали 90 дворов, - напомнил он. - И я пообещал лично проверять каждый, прежде чем подписывать документы о приеме работ. Честно признаюсь, все дворы я сам не обошел, но мои заместители ездили и проверяли каждый, а я иногда перепроверял. Доверять никому нельзя, нужно всегда контролировать работу.

Районным и городским властям Уфы он дал месяц на преображение территории, уборку и установку оградительных столбиков. 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты