Игры патриотов

В Башкирии мальчика, который бесследно исчез из дома, убила его мать

31.08.2019
История с поисками годовалого малыша в Дюртюлинском районе Башкирии получила страшное завершение. Тело крохи обнаружили закопанным во дворе дома – ребенка лишила жизни собственная мать.

пресс-служба УСК по РБ

28-летняя жительница села Исмаилово, мать двоих детей, обратилась в полицию утром 29 августа, заявив о том, что ее сын 1,2 лет пропал из дома. Стражам порядка она рассказала, что уложила младшего спать, ночью дала попить кефир, а наутро просто не нашла в кроватке.

В поисках пропавшего малыша участвовали больше полутора сотен человек: добровольцы, полицейские, спасатели и кинологи. По факту исчезновения малыша незамедлительно возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Следователи допрашивали отца мальчика, живущего в Дюртюлях, родственников и мать. Женщина не смогла молчать. Она призналась оперативникам в убийстве собственного сына и указала местонахождение его тела.

Пресс-служба следственного комитета Башкирии сообщила, что ночью 29 августа сельчанка задушила малыша и закопала на территории своего двора, закопав тело в яму. Правоохранители обнаружили труп мальчика на глубине полуметра в указанном родительницей месте.

Женщину по решению суда заключили под стражу по статье об убийстве малолетнего. В ближайшее время судебные медики проведут экспертизу, чтобы установить точную причину гибели мальчика. Правоохранителям еще предстоит установить причину, толкнувшие мать на столь страшное преступление. Если суд признает даму виновной, ей грозит до 10 лет лишения свободы. Без матери остался еще один мальчик - старший сын арестованной, которому исполнилось пять лет. 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты