Игры патриотов

Замначальника башкирской колонии попросил сидельца сделать ремонт взамен на УДО

11.09.2019
В Стерлитамаке фигурантом уголовного дела стал 36-летний заместитель начальника колонии №21. Мужчину подозревают в служебном подлоге и превышении должностных полномочий.

По версии следователей, в апреле 2017 года перед инспекторской проверкой исправительного учреждения замначальника предложил осужденному сделку. Заключенный имел дисциплинарное взыскание, и правоохранитель попросил его сделать за свой счет ремонт в банно-прачечном комплексе. Взамен сотрудник ИК пообещал похлопотать об условно-досрочном освобождении сидельца.

Мужчина согласился, и сделал ремонт, который обошелся его родственникам в 40 тысяч рублей. Как и обещал, замначальника колонии поручил подчиненным удалить данные о взыскании и объявить ему благодарность. Позже он составил на осужденного положительную характеристику, и на основе всех свидетельств суд вынес постановление об условно-досрочном освобождении.

Как сообщила пресс-служба следственного комитета Башкортостана, уголовное дело удалось возбудить по материалам управления ФСБ республики, однако сам страж порядка вины не признает.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты