Игры патриотов

Экс-начальник Центра городского дизайна Уфы осужден за взятку

20.09.2019
В столице Башкирии перед судом предстанет 46-летний бывший начальник муниципального предприятия «Центр городского дизайна» Уфы. Чиновник попался на взятке в 60 тысяч рублей, которую потребовал от предпринимателя.

По материалам дела, коммерсант обратился в учреждение в июле прошлого года с просьбой разработать информационный проект оформления фасада его офиса на Новомостовой улице. Начальник центра дизайна потребовал 60 тысяч рублей, хотя разработка эскизного проекта стоила 2,5 тысячи рублей, и согласование проекта вообще должно проводиться бесплатно. «Оплату» за услугу чиновник попросил перевести на банковскую карту своей жены.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, не желая идти на незаконную сделку, бизнесмен сам обратился в правоохранительные органы. В итоге после перевода половины суммы мздоимца задержали сотрудники ФСБ Башкирии. Мужчина стал фигурантом дела о получении взятки в крупном размере, но своей вины не признал. Суд оштрафовал его на 200 тысяч рублей и запретил занимать руководящие должности в муниципальных структурах в течение двух лет.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты