Игры патриотов

В Уфе осудят предпринимателя, по вине которого на детской площадке серьезно пострадала школьница

08.10.2019
В столице Башкортостана готовится предстать перед судом 34-летний коммерсант, который занимается монтажом детских игровых комплексов. Из-за его некачественной работы в августе прошлого года маленькая девочка получила компрессионный перелом позвоночника.

По материалам дела, несчастный случай произошел в одном из дворов на Дагестанской улице. Восьмилетняя школьница во время прогулки забралась на качалку-балансир. Через несколько мгновений ребенок упал. Девочку доставили в больницу, где у нее диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

Игровое оборудование осмотрели эксперты. Специалисты выяснили, то при установке качелей были нарушены требования ГОСТа. Во время сборки предприниматель не сверился с инструкцией и неправильно установил часть деталей. В итоге конструкция получилась ассиметричная и «потеряла» в амортизирующих свойствах.

Как сообщила пресс-служба следственного комитета Башкортостана, мужчина стал фигурантом дела о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Материалы дела направлены в суд с обвинительным заключением.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты