Игры патриотов

400 дольщиков «Миловского парка» переселят в соседний жилой комплекс

22.10.2019
Почти 400 обманутых дольщиков «Миловского парка» переселят в расположенный рядом новый жилой комплекс «Молодежный» в Уфимском районе уже к 1 декабря. Схема переселения граждан, купивших квартиры в жилом комплексе «Миловский парк», утверждена в этом году. Она предусматривает приобретение «Фондом защиты дольщиков» прав на компанию «Миловский парк», переселение 391 участника долевого строительства в ЖК «Молодежный», а также достройку жилого комплекса.

Напомним, по поручению врио главы Башкирии Радия Хабирова в Башкортостане продолжается планомерная работа по исполнению графика по завершению строительства «проблемных» домов. 

8 октября Радий Хабиров встретился с представителями инициативных групп обманутых дольщиков. На встрече обсуждался вопрос по переселению уфимцев в жилой комплекс «Молодежный», которые приобрели квартиры в домах 4 и 11 кварталах «Миловского парка». 

- Сообщество дольщиков неоднородно, и можно понять ваш эмоциональный настрой, - отметил тогда на встрече Радий Хабиров. - Но я всегда говорю, что мы вместе, сообща должны пройти этот путь в конструктивном русле. Друг без друга мы не сможем завершить начатую работу. Со своей стороны, мы будем стараться обсуждать вопросы в максимально открытом формате и координировать наши совместные действия.

По итогам состоявшегося в Доме республики обсуждения, приняли решение завершить процесс переселения обманутых дольщиков «Миловского парка» до 1 декабря.

- Срок – до 1 декабря, установлен в связи с подготовкой документов по смене собственника управляющей компании «Миловский парк» и согласован с главой республики Радием Хабировым, - сообщил исполняющий обязанности председателя Госстроя Башкирии Марат Ахмадуллин. - Сегодня республиканский Госстрой совместно с Фондом Башкирии по урегулированию обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед участниками долевого строительства прорабатывает вопрос по сделке. После оформления сделки граждане будут переселены. Все работы ведутся согласно обозначенным срокам.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты