Игры патриотов

Жители Уфы выстроились в очередь, чтобы сэкономить на водительских справках

21.11.2019 Глеб ГОРБУНОВ
Сегодня 21 ноября, с раннего утра, у дверей Уфимского наркологического диспансера по адресу улица 50 лет СССР 43 выстроилась огромная очередь. Граждане стоят в три ряда, и их количество неуклонно возрастает.

Причиной этому послужила новость, что с 22 ноября 2019 года вступают в силу новые правила получения медицинской справки для водительских прав. 
Информация об изменении в порядке проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств размешена на официальном сайте Министерства здравоохранения Башкирии. По данным ведомства на сегодняшний день стоимость одного медицинского освидетельствования врачом психиатром-наркологом с исследованием биосред на четыре вида и выдачей медицинского заключения составляет 720 рублей. Многие жители столицы надеются сэкономить и пройти медкомиссию по старым правилам. 
Согласно новым нормам к уже известным процедурам будут добавлены еще две. Это исследования биосред на 10 видов и определение карбогидрат-дефицитный трансферин (CDT) в сыворотке крови. Проше говоря водителей будут проверять на хронический алкоголизм и употребление таких наркотиков как кокаин и метадон. 
- Я, когда увидела эту очередь, даже испугалась, - жалуется автоледи Марина. – Но деваться некуда, нужно менять права. Кто знает, как это все будет проходить в дальнейшем после изменений. 
В итоге, после всех нововведений, стоимость обязательного медицинского освидетельствования автолюбителей может вырасти в 7,7 раз.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты