Игры патриотов

В Башкирии 61-летний работник совхоза «Рощинский» погиб, спасая жеребенка

25.12.2019
Гострудинспекция Башкортостана расследовала несчастный случай, произошедший 27 сентября на реке Куганак. В тот день погиб начальник конетоварной фермы совхоза «Рощинский».

Мужчине вместе с его братом-конюхом, необходимо было перегнать табун лошадей на ферму - вброд через реку. Пообедав, мужчины приступили к работе, но через один брод перебраться не удалось. Тогда они нашли вторую переправу, и табун благополучно пересек реку. Однако одному жеребенку никак не удавалось забраться по скользкому склону, и он падал в воду. Браться наблюдали за происходящим на другом берегу и решили помочь животному.

61-летний начальник фермы взял веревку и начал тянуть жеребенка на берег, но вдруг окликнул брата и упал в воду. Тот заподозрил сердечный приступ и бросился на помощь – ему помогали и рабочие, устанавливающие опоры ЛЭП. Однако несчастный к тому времени уже скончался.

По данным пресс-службы гострудинспекции, погибший захлебнулся в воде. Эксперты выяснили, что работодатель не проработал маршруты перегона табуна и провел сезонное исследование переправ. При этом глубина брода не должна превышать высоту оси колеса машины, а она достигала уровня груди погибшего. Теперь сотрудникам предприятия, допустившим эти нарушения, грозит административное наказание.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты