Игры патриотов

Жительницу Башкирии представят к госнаграде за спасение людей при пожаре

15.01.2020
В Межгорье сотрудница почты спасла десятки жизней, не побоявшись броситься в полыхающий двухэтажный дом. О геройском поступке в соцсетях рассказал глава Башкирии Радий Хабиров.

Facebook главы РБ Радия Хабирова

 - Эльвира Шаяхметова - настоящий герой нашего времени! Она спасла жизни 20 человек, в том числе 7 детей, предотвратив страшную трагедию, - написал руководитель республики.

Женщина работает почтальоном. 6 января она разносила пенсию и увидела, что в доме на улице Дудорова на втором этаже горит квартира. Пламя могло молниеносно распространится по всему деревянному зданию. Немедля ни секунды Эльвира побежала в подъезд, где горела квартира и стала стучать во все двери, требуя немедленно бежать на улицу.

При этом на втором этаже проживала тяжелобольная женщина, которую знала спасительница. Мужественная горожанка поднялась к ней в квартиру и вывела на улицу.

- Я уже дал поручение представить Эльвиру Шаяхметову к государственной награде, - написал Радий Хабиров. - На вручении мы с ней встретимся, и я лично поблагодарю её за этот смелый поступок, пожму руку. Берегите себя!

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты