Игры патриотов

У 30 жителей Башкирии, вернувшихся из Китая, диагностировали вирусную инфекцию

10.02.2020
На сегодняшнем оперативном совещании в правительстве Башкортостана обсудили профилактику заражения коронавирусом и другими инфекциями. Замруководителя Роспопотребнадзора республики Александр Жеребцов рассказал, что ОРВИ зарегистрировали у 30 жителей, вернувшихся из Китая.

Среди заболевших 23 уфимца, а также жители Сибая, Учалов, Стерлитамака, Белорецка, Туймазов, Мелеуза и Октябрьского. Медики госпитализируют всех, у кого есть хоть малейшее подозрение на коронавирус. Однако до сих пор ни у одного пациента опасную инфекцию не выявили.

Речь идет о пассажирах рейсов Санья-Уфа. По прилету всех пассажиров обследовали тепловизорвами, у 716 человек взяли кровь на анализ, а пробы направили в новосибирскую лабораторию. Из общего числа прилетевших 331 человек – жители Башкирии. Остальные проживают в других регионах, еще трое – граждане Латвии и Португалии. В случае выявления коронавируса больных будут доставлять в санаторий «Родник здоровья» Уфимского района, где подготовили обсервацию.

Между тем госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии рекомендовал руководству транспортных организаций и частным перевозчикам усилить профилактику по нераспространению коронавируса. На вокзалах и в аэропорту будут проводить дезинфекцию, а работники транспортной отрасли, в том числе и водители, должны быть снабжены медицинскими масками, антисептиками и перчатками.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты