Игры патриотов

Радий Хабиров рассказал о расширении проекта выдачи сертификатов на оплату детсада

19.02.2020
Программа по выдаче сертификатов на оплату дошкольного образования теперь будет реализована не только в Стерлитамаке, но и в Уфе, Уфимском и Иглинском районах. Об этом в соцсетях сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров.

За три месяца действия проекта в пилотном режиме в Стерлитамаке сертификаты оформили 200 семей. Сертификат номиналом шесть тысяч рублей ежемесячно предназначен для малышей до трех лет. При этом, отдавая свое чадо в частный детский сад, родители доплачивают к сертификату сумму, которую обычно платят в муниципальных садиках. Сейчас

- С 1 сентября, помимо Стерлитамака, распространим этот опыт на те города и районы, где у нас самая большая очередь в ясли - это Уфа, Уфимский и Иглинский районы, - написал глава региона. - Так что жители Стерлитамака, Уфы, Уфимского и Иглинского районов, если у вас есть дети до трех лет, и вы стоите в очереди на детский сад - обращайтесь в ваши управления образования, вам там подскажут, что делать.

Польза проекта, по словам г-на Хабирова, заключается еще и в том, что он станет дополнительным стимулом для развития малого предпринимательства.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты