Игры патриотов

В Уфе проверят пассажиров рейса, на котором прилетел студент, заразившийся во Франции

29.03.2020
Специалисты Роспотребнадзора проверяют пассажиров рейса, на котором прилетел из Франции молодой уфимец, зараженный коронавирусом. Студент, учившийся во французской республике, вернулся в Уфу 15 марта и находился на домашнем карантине. Однако 29 марта выяснилось, что его тест на коронавирус оказался положительным.

Парня доставили в отдельный бокс инфекционной уфимской больницы, хотя состояние у него удовлетворительное. Теперь специалисты должны выяснить, как себя чувствуют пассажиры, летевшие с ним одним рейсом. Известно, что в Россию студент влетел 14 марта, а 15 марта добрался до Уфы.  

Всего в Башкирии диагноз коронавирусная инфекция подтвердился у пяти человек - один из них ребенок. Все заболевшие изолированы и не нуждаются в аппаратах искусственной вентиляции легких, так как болезнь протекает у них легко. 

На контроле с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в стационарах республики состоит 97 человека, из них 16 детей. 

В Башкортостане всего обследовано 4293 человека, из них 593 приехали из-за рубежа с признаками острых вирусных заболеваний, 505 с пневмониями и 945 здоровых людей. Обследование, как и прежде, проводится на базе Центра гигиены и эпидемиологии в РБ и лабораториях медицинских учреждений, подведомственных Минздраву РБ.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты