Игры патриотов

В Уфе дежурных групп в школах не будет

03.04.2020
О принятом администрацией Уфы решении стало известно на брифинге по вопросам дистанционного обучения в школах. Об этом заявила вице-мэр столицы Башкирии Алина Сулейманова. По ее словам, "полномочия по решению открытия дежурных групп были переданы муниципалитетам, и в Уфе приняли решение, что дежурных групп не будет". Таким образом, все учащиеся школ Уфы будут учиться с понедельника дистанционно.

С 6 апреля в десять часов утра ученики сядут за компьютеры – первый открытый урок по новейшей истории проведет лично глава республики Радий Хабиров. Потом директора школ расскажут ученикам и их родителям о тонкостях образовательного процесса. Так, например, длительность урока не должна превышать 30 минут.

84 процента уфимские школьников имеют возможность обучаться с помощью интернет-сети. Больше 20 тысяч ребят имеют такую возможность лишь частично – через смартфоны. Для них учителя будут присылать образовательные кейсы по электронной почте. Пять процентов – 183 ребенка – не имеют технических средств для выхода в интернет. Всем им на время дистанционной формы обучения выдали ноутбуки.

Известно, что педагоги и школьники будут использовать такие площадки, как ютуб, зум и скайп, а также специализированные образовательные платформы.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты