Игры патриотов

В Салавате Хабиров обнаружил отсутствие патрулей и нарушение режима самоизоляции

13.04.2020
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ рассказал, что уже успел сделать первое замечание новому мэру Салавата Игорю Миронову. Побывав в минувшую субботу в этом промышленном городе, и пройдясь по нескольким объектам, руководитель республики заметил, что местные жители не соблюдают обязательной самоизоляциии.

- Я и ходил-то по городу немного, - посетовал Радий Фаритович. - Но, например, увидел площадку воркаута, где занимались спортом несколько молодых людей. Но, коллеги, мы же с вами договорились, что все скверы, парки, детские и спортивные площадки должны быть закрыты. Причем важно не только их закрыть, но и обеспечить надзор, чтобы никто не срывал защитных лент и не подвергал себя опасности. 

Также глава РБ признался, что «не видел в Салавате ни одного патруля». 

- Я указал на это новому градоначальнику Игорю Миронову, - рассказал г-н Хабиров. - Напомнил ему, что курса молодого бойца у нас нет, надо срочно приступать к работе.  

Напомним, в минувшую субботу в Салавате сменился градоначальник. Бывший сити-менеджер Динар Халилов написал заявление об отставке по собственному желанию, а Радий Хабиров рекомендовал местным депутатам назначить на главный городской пост экс-замминистра промышленности РБ Игоря Миронова. 

Депутаты салаватского горсовета поддержали кандидатуру Игоря Миронова, назначив его исполняющим обязанности главы администрации города. По словам руководителя региона, «кадровое решение по Салавату готовилось давно», но г-н Халилов остается в команде и «его опыт будет востребован в структуре государственного управления Башкортостана». Ранее Динар Халилов трудился главой администрации Кировского района Уфы и, похоже, такой большой промышленный город, как Салават, оказался ему не по плечу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты