Игры патриотов

Стало известно, в каких больницах Башкирии больше всего пациентов с COVID-19

01.05.2020
На сегодняшний день в стационарах Башкирии проходят лечение 381 носитель коронавируса. Минздрав республики опубликовал данные о количестве таких пациентов в разных больницах Башкирии.

По-прежнему наибольшее число зараженных проходит лечение в клинике БГМУ – 68 человек. В уфимской больнице №8 – 53 пациента, а в пятой – 44 заболевших. 35 носителей инфекции находится в инфекционной больнице Уфы, 29 человек – в Белебеевской ЦРБ, а еще 27 – в Нефтекамске.

В Демской больнице лечатся 14 инфицированных, в больнице Кумертау – десять, в Туймазах – восемь заболевших. В Исянгуловской ЦРБ госпитализированы семеро местных жителей, в Бирске – шесть, а в стерлитамакской больнице №2 – пять. По пять пациентов лечатся также в Октябрьской больнице №1 и в инфекционной больнице Стерлитамака.

По четыре инфицированных проходят лечение в больницах Белорецка, Калтасов, Верхнеяркеево и стерлитамакской больнице №4. В Салавате, Чишмах и Дюртюлях –по три пациента с коронавирусом. По двое заболевших находятся в Благовещенске, Мелеузе и уфимской больнице №18.

В шести медучреждениях Башкирии находятся по одному носителю инфекции. Это Сибайская и Баймакская горбольницы, Кушнаренковская, Учалинская, Месягутовская ЦРБ и больницы №13 в Уфе.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты