Игры патриотов

В тройке «лидеров» по числу пациентов с COVID19 – Нефтекамск, Стерлитамак и Белебей

11.05.2020
По данным пресс-службы минздрава Башкортостана, на сегодняшний день в 48 стационарах республики лечатся 481 пациент с коронавирусом. Кроме уфимских клиник, наибольшее число заболевших госпитализировано в Нефтекамске, Стерлитамаке и Белебее.

Так, в уфимской клинике БГМУ лечатся 73 заболевших, в больнице №8 – 48 человек, а в больнице №5 – 26 зараженных. Еще 25 лечатся в РКБ имени Куватова, а в 18-ой больнице Уфы – 19 человек. В инфекционной больнице лечение проходят 15 пациентов, еще 11 находятся в Демской больнице. Восемь заболевших лечатся в Республиканском кожвендиспансере. Еще по два носителя инфекции находятся в больницах №21 и №13, а по одному – в Республиканском онкодиспансере, Республиканской психиатрической больнице и больнице «РЖД-Медицина».

В нефтекамской горбольнице лечение проходят 42 пациента с коронавирусом. В Стерлитамакской больнице №2 находятся 25 носителей инфекции, еще 11 лежат в горбольнице №4 и четверо – в инфекционной больнице Стерлитамака. В Белебее лечатся 29 инфицированных.

В Бирской ЦРБ госпитализированы 13 носителей вируса, в Белорецке – 12, а в больницах Чишмов и Салавата – по 11 человек. В Исянгулово и Туймазах лечатся по девять пациентов с коронавирусом, в Кумертау – восемь, еще семеро – в Октябрьском. По пять пациентов с COVID19 находятся в больницах Янаула, Мелеуза, Верхнеяркеево, Баймака и Сибая.

По трое заболевших проходят лечение в больницах Месягутово, Ишимбайской ЦРБ, Давлеканово и Ишимбайской горбольнице. По два ковидных пациента находятся в больницах Шарана, Раевского, Краснокамска, Кармаскалов, Иглино, Дюртюлей, Благовещенска, Акъяра и Аскино.

Среди медучреждений, где лечатся по одному пациенту с вирусом, - Кушнаренковская ЦРБ, больницы Мишкино и Учалов.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты