Игры патриотов

Больше всего случаев коронавируса регистрируют в Уфе, Нефтекамске и Белебее

13.05.2020
Роспотребнадзор Башкортостана опубликовал данные о количестве зарегистрированных случаев инфицирования COVID-19 по районам республики.

Так, больше всего носителей инфекции выявлено в Уфе – 527 человек с суточным приростом в 27 пациентов. Следом с 238 зараженными в списке располагается Нефтекамск, а тройку «лидеров» замыкает Белебей с 87 заболевшими и одним новым случаем инфицирования коронавирусом.

В Стерлитамаке за все время зарегистрировано 55 носителей инфекции – за день медики выявили еще одного заболевшего. 51 зараженный проживает в Уфимском районе, а по 39 ковидных пациентов находятся в Татышлинском районе, городах Октябрьский и Салават.

В Кармаскалинском районе выявили 31 инфицированного, 26 – в Кушнаренковском, а еще по 24 случая заболевания зафиксированы в Белебеевском районе, Кумертау и Туймазах.

23 носителя инфекции зарегистрированы в Давлекановском районе, 20 – в Бирском, еще по 18 - на территории Ишимбайского, Миякинского и Мелеузовского районов. 17 человек заболели в Благовещенском и Зианчуринском районах, а по 16 – в Иглинском и Чишминском. 15 носителей ковида выявили в Илишевском и Чекмагушевском. В остальных муниципалитетах зафиксировано менее 15 случаев заболевания коронавирусом.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты