Игры патриотов

Больше всего пациентов с коронавирусом лечатся в Нефтекамске, Стерлитамаке и Салавате

15.05.2020
Минздрав Башкортостан опубликовал данные о количестве зараженных коронавирусом, которые лечатся в различных медучреждениях республики. Всего в стационарах находятся 609 человек.

Больше всего заболевших проходят лечение в БГМУ – 90 пациентов. В уфимской больнице №18 находятся 75 инфицированных, а в Нефтекамске лечатся 60 зараженных.

35 человек госпитализированы в больницу №8, а еще 30 – в больницу №5 Уфы. 25 носителей инфекции лежат в РКБ имени Куватова, еще 21 пациент – в Салавате.

По 19 заболевших находятся в Стерлитамакской больнице №4 и Чишминской ЦРБ. 18 зараженных госпитализированы в Демскую больницу Уфы, еще 16 человек проходят лечение в Белорецке. По 14 носителей инфекции находятся в Верхних Татышлах, а в Туймазах и Октябрьском – по 13 человек.

По 12 инфицированных лечат врачи в Бирске и инфекционной больнице Уфы, еще 11 носителей вируса лежат в горбольнице Кумертау. Девять зараженных госпитализированы в Исянгулово, восемь человек лежат в Учалах, еще по семь человек – в Баймаке и уфимской больнице №13.

Шесть ковидных пациентов находятся в Сибае, а по пять человек проходят лечение в Ишимбайской ЦРБ, стерлитамакской больнице №2, Дюртюлях, Верхнеяркеево и уфимской больнице №21. По четыре зараженных лежат в Кушнаренково, Янауле, Акъяре, Республиканском кожвендинспансере и больнице №1 Стерлитамака. По трое инфицированных лечатся в Месягутово, Иглино и Благовещенске. В других медучреждениях находится 21 пациент.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты