Игры патриотов

Тройка лидеров по числу пациентов с коронавирусом: Нефтекамск, Кумертау и Стерлитамак

20.05.2020
В стационарах по всей Башкирии от коронавируса лечатся 672 человека, 24 из которых в тяжелом состоянии. При этом, помимо Уфы, наибольшее число заболевших находятся в больницах Нефтекамска – 73 человека, Салавата – 30 и Стерлитамака - 27 пациентов.

Так, в уфимской больнице №18 лечение проходят 92 инфицированных, в Нефтекамске – 73, а в клинике БГМУ – 56. Еще 50 зараженных находятся в РКБ имени Куватова, 41 пациент лечится в больнице Уфы №5, а еще 33 – в больнице №8.

В Салавате лечение проходят 30 ковидных больных, в стерлитамакской больнице №2 – 17, №4 – шесть, а в больнице №1 – четыре пациента. В больнице Кумертау находятся 26 зараженных, в Деме – 24, а в Чишмах – 23 человека. 22 носителя инфекции проходят лечение в инфекционной больнице Уфы, по 15 пациентов – в Верхних Татышлах и Белебеевской ЦРБ, в Туймазах – 12 больных.

По десять зараженных находятся в стенах больниц Бирска и Сибая, девять - в Исянгулово, по восемь человек – в Октябрьском и Ишимбайской ЦРБ. По семеро пациентов лечат врачи в Белорецке, Баймаке и 13-ой больнице Уфы. Шесть носителей инфекции находятся в больнице Верхнеяркеево, еще пятеро – в Кушнаренково.

По четыре пациента проходят лечение в Янауле, Учалах, Месягутово, Дюртюлях, Акъяре и Республиканском кожвендиспансере. В других медучреждениях находятся еще 32 пациента с коронавирусом

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты