Игры патриотов

Больше всего носителей коронавируса лечатся в Нефтекамске, Салавате, Кумертау и Стерлитамаке

25.05.2020
В стационарах Башкортостана лечение проходят 834 пациента, 38 из которых находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает региональный минздрав. Напомним, количество зарегистрированных случаев заражения достигло 2772, а выздоровели за все время уже 884 пациента. Тем не менее, сотни людей продолжают лечиться от инфекции в больницах.

Так, в уфимской больнице находятся 119 инфицированных, а в клинике БГМУ – 72. В Нефтекамске лечение проходят 66 пациентов, еще 61 госпитализированы в РКБ имени Куватова и 50 человек – в уфимской больнице №8.

По 39 носителей инфекции находятся в горбольнице Салавата и инфекционной больнице Уфы. 37 зараженных лечатся в Кумертау, еще столько же в Стерлитамаке – 23 в больнице №2 и 14 в больнице №4.

35 заболевших COVID-19 лечат врачи уфимской больницы №5, 24 находятся в Деме. В Чишмах госпитализированы 18 пациентов, а в Белебее, Ишимбайской ЦРБ и Верхних Татышлах – по 15 ковидных больных. Еще по 14 человек лежат в больницах Месягутово и Дюртюлей, 12 человек лечатся в уфимской больнице №10, а по 11 – в Бирске и Туймазах.

По десять заболевших проходят лечение в медучреждениях Исянгулово, Октябрьского и больнице №13 Уфы. В стенах больниц Верхнеяркеево и Белорецка лечатся по девять носителей вируса, в Баймаке – восемь, а в Кигах – семь. Еще по шесть человек госпитализированы в Учалах, Мелеузе и Акъяре. В других больницах республики проходят лечение 49 ковидных пациентов.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты