Игры патриотов

В Башкирии началась регистрация участников на первый после ковида оффлайн-форум

24.06.2020
Глава республики Радий Хабиров анонсировал у себя в соцсетях старт регистрации участников на международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Первый после начала пандемии форум в оффлайн-формате состоится в Уфе с 29 по 30 июня.

Facebook главы РБ Радия Хабирова

Гостями и спикерами мероприятия станут министры Владимир Якушев и Валерий Фальков, замминистра Ольга Баталина, зампред Госдумы Ирина Яровая, глава Ростуризма Зарина Догузова. Также на форум прибудут журналисты Василий Уткин и Алексей Венедиктов, ответственный секретарь комиссии России по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, президент исполнительного совета Глобальной сети геопарков ЮНЕСКО Зурос Николас, основатель компании Urbanite Venture, ведущий консультант по трансформации городов на стыке бизнеса и государства Текир Арзу и другие авторитетные эксперты из Австрии, Турции, США, Греции, Франции и других стран.

Темой обсуждения станет облик городов, поселений и общественных пространств в ближайшем будущем.

- Обсудим, какой должна быть городская среда, как в нее должны встраиваться научные и образовательные учреждения, как должны выглядеть студенческие городки, - отметил Радий Хабиров. - Также обсудим возможности для развития внутреннего туризма.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты