Игры патриотов

В Башкирии появятся 200 новых точек придорожного сервиса в едином стиле

01.07.2020
В Башкирии разрабатывают единую концепцию объектов придорожного сервиса. Реализацию идеи с коллегами обсудил первый зампремьер-министра правительства республики Андрей Назаров.

Планируется, что сервисные точки будут выполнены в едином брендированном стиле, а первые кемпинги с кафе, автозаправками и магазинами появятся уже в 2021 году к началу Всемирной Фольклориады.

На сегодняшний день в Башкирии действует 1100 придорожных гостиниц и кафе, большая часть из которых не соответствует современным требованиям. Чтобы предприниматели охотнее вкладывались в эту сферу деятельности, власти намерены предоставлять им земельные участки без торгов. Минимальный объем инвестиций для субсидирования инфраструктурных вложений здесь снизился с миллиарда до 50 миллионов рублей.

В Башкирии специалисты ведут разработку 200 точек придорожного сервиса.

– 200 новых объектов надо открывать каждый год, чтобы к 2024 году их было больше тысячи, а еще за пять лет необходимо реконструировать тысячу действующих точек. Итого две тысячи современных объектов придорожного сервиса, - подытожил Андрей Назаров.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты