Игры патриотов

Жителя Башкирии, убившего жену, оштрафовали на десять тысяч рублей

13.08.2020
В Белорецке суд вынес приговор 39-летнему горожанину, который во время ссоры сильно ударил свою жену, а та при падении получила смертельную травму головы.

Трагедия произошла в сентябре прошлого года, когда супруги поскандалили. Мужчина ос всей силы ударил избранницу кулаком по лицу. Та упала и ударилась о деревянный пол головой. Несчастная умерла от закрытой черепно-мозговой травмы и отека мозга. Действия белоречанина квалифицировали как причинение смерти по неосторожности. Он вместе с адвокатом направил суду ходатайство о прекращении уголовного производства и назначении штрафа. Удивительно, но Фемида встала на сторону подследственного.

Суд счел смягчающим обстоятельством отсутствие судимостей в прошлом и возмещение морального ущерба родным погибшей. В итоге мужчина обязали заплатить штраф размеров в десять тысяч рублей. При этом санкции статьи о причинении смерти по неосторожности предусматривают наказание в виде исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ на срок до двух лет или лишения свободы на тот же срок.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты