Игры патриотов

В Абзелиловском районе «поставили на паузу» разведку медного месторождения

29.08.2020
Глава Абзелиловского района Башкирии Ильдар Нафиков сообщил, что попросил «поставить на паузу» геологоразведку Салаватского медного месторождения. По словам г-на Нафикова, он обратился к руководству «Русской медной компании» с просьбой приостановить работы, и к нему прислушались.

- Рассмотрев мое обращение, компания согласилась поставить работы на паузу и вывести технику из леса, - рассказал руководитель Абзелиловского района в соцсетях. - Это время мы используем для предметного обсуждения всех волнующих вопросов, которые касаются проекта.

Как утверждает Ильдар Тагирович, это решение понадобилось из-за «повышенного беспокойства населения и реальной угрозы провокации со стороны некоторых горячих голов». 

- Ближайшую открытую встречу с жителями и представителями компании проведем уже в сентябре, - пояснил г-н Нафиков. - Чтобы к ней подготовиться, направляйте ваши вопросы в приемную районной администрации – adm01@bashkortostan.ru. 

В последнее время в соцсетях распространялись призывы к остановке разработки месторождения. Активисты приглашали местных жителей выйти на флешмоб по «сбору грибов» и таким образом высказать свой протест начавшимся работам.

- Мы мирный народ и всегда умели договариваться друг с другом, - уверен Ильдар Нафиков. - Проявим эти качества и сегодня, чтобы развивался и процветал наш дорогой район!

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты