Игры патриотов

Радий Хабиров о смертности в ДТП: «Занимайтесь этим вопросом с утра до вечера»

31.08.2020
В Башкирии сотрудники госавтоинспекции задержали больше 3,5 тысяч водителей, которые находились за рулем в нетрезвом виде или отказались от прохождения медосвидетельствования. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики доложил председатель госкомтранса Алан Марзаев.

За восемь месяцев этого года в Башкирии 280 человек стали жертвами ДТП. Радий Хабиров напомнил главе госкомитета, что за год количество погибших на дорогах не должно превысить 400 человек.

- По федеральному проекту мы отличники – показатели лучшие в ПФО, - отметил глава республики. - Но по погибшим уже 280, вы уже выбиваетесь из графика. Очень прошу заниматься этим вопросом, потому что результат есть там, где мы работаем.

В то же время руководитель республики признал, что нередко люди разбиваются, потому что «сами летают» на дорогах. Однако профилактическая работа все же должна давать свои плоды.

- Безжалостно нужно штрафовать нарушителей! - добавил он. – Занимайтесь эти вопросом с утра до вечера, я не оставлю это просто так. Иначе в завершении года, когда будете докладывать, я чьей-то крови начну просить.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты